Feuerwehr 122 - Polizei 133 - Rotes Kreuz 144

Folge uns auf

Zivildiener seit 1988

01.07.2023 - 31.03.2024 SCHEIBER Stefan

01.11.2022 - 31.07.2023 DEUTSCHMANN Manuel

01.07.2022 - 31.03.2023 KLUG Lukas

01.11.2021 - 31.07.2022 PISCHLER David

08.11.2019 – 31.07.2020 KOSEAK Raphael

01.07.2017 – 08.02.2018 ACHAM Michael

01.02.2017 – 31.10.2017 MOSER Martin

01.07.2016 – 31.03.2017 ECKHART Maxi

01.07.2016 – 31.03.2017 FAULAND Thomas

01.02.2016 – 31.10.2016 HÖFFERER Alfred

01.07.2015 – 31.03.2016 PIGNITTER Christoph

01.02.2015 – 31.10.2015 PRETTENTHALER Philipp

01.07.2014 – 31.03.2015 DRAXLER Marcel

01.02.2014 – 31.10.2014 SEBATI Daniel

01.07.2013 – 31.03.2014 AMSCHL Philip

01.07.2013 – 31.03.2014 SCHULZ Michael

01.02.2013 – 31.10.2013 HABITH Thomas

01.07.2012 – 31.03.2013 SACHERNEGG Filip

01.02.2012 – 31.10.2012 MARCHER Armin

04.07.2011 – 31.03.2012 LANGMANN Karl

01.04.2011 – 31.12.2011 RUPRECHTER Martin

01.04.2011 – 31.12.2011 BRUNNER Sebastian

01.02.2011 – 31.10.2011 ERREGGER David

01.02.2011 – 31.10.2011 PILGRAM Philip Peter Harald

01.11.2010 – 31.07.2011 AUFHAUSER Uwe

01.07.2010 – 31.03.2011 EDER Patrick

01.07.2010 – 31.03.2011 BRETTERKLIEBER Thomas

01.04.2010 – 31.12.2010 KNERL Patrick

01.04.2010 – 31.12.2010 BRANDSTÄTTER Sebastian

01.04.2010 – 31.12.2010 PRESSLER Thomas

01.02.2010 – 31.10.2010 GSCHANES Harald

01.02.2010 – 31.10.2010 GUGGI Andreas

01.11.2009 – 31.07.2010 GARTLER Florian

01.11.2009 – 31.07.2010 WINKELBAUER Florian

01.07.2009 – 31.10.2010 SORGER Rene Ludwig

01.07.2009 – 31.10.2010 TRÜCHER Christopher

01.04.2009 – 31.12.2009 GÖSSLER Gottfried

01.04.2009 – 31.12.2009 KREMAUCZ Harald

02.02.2009 – 31.10.2009 LANGMANN Florian

02.02.2009 – 31.10.2009 PLANNER Philipp

02.02.2009 – 31.10.2009 TIEBER Martin

03.11.2008 – 31.07.2009 GLANTSCHNIG Andreas

03.11.2008 – 31.07.2009 KRISTANDL Sebastian

03.11.2008 – 31.07.2009 REINER Marcel

03.11.2008 – 31.07.2009 VOGL Daniel

03.11.2008 – 31.07.2009 KRIEHUBER Andreas Wolfgang

01.07.2008 – 31.03.2009 PIRKER Lukas

01.07.2008 – 31.03.2009 GÖSSL Christoph

01.07.2008 – 31.03.2009 FROMM Florian

01.07.2008 – 31.03.2009 BÖHMER Florian

01.07.2008 – 31.03.2009 BÖHMER Jan

01.04.2008 – 31.12.2008 WINKELBAUER Michael

01.04.2008 – 31.12.2008 KRESSE Michael

01.04.2008 – 31.12.2008 MENHART Daniel

01.04.2008 – 31.12.2008 EBNER Marko

04.02.2008 – 31.10.2008 HOBACHER Philipp

04.02.2008 – 31.10.2008 FÜRNDÖRFLER Mario

01.11.2007 – 31.07.2008 SCHRANK Stefan

01.11.2007 – 31.07.2008 RESCH Mario Alois

01.11.2007 – 31.07.2008 GÖSSLER Alexander Franz

01.07.2007 – 24.02.2008 KOLLMÜTZER Patrick

01.07.2007 – 31.03.2008 GRÖBLBAUER Christian

01.07.2007 – 31.03.2008 KROPAC Robert

01.02.2007 – 31.10.2007 KOLLMÜTZER Daniel

02.11.2006 – 31.07.2007 EBERL Markus

02.11.2006 – 31.07.2007 FETKA Christoph

02.11.2006 – 31.07.2007 KAURA Daniel Karl

03.07.2006 – 31.03.2007 EBNER Arnulf

03.07.2006 – 31.03.2007 LEITINGER Markus

03.07.2006 – 31.03.2007 KRIST Robert

01.04.2006 – 31.12.2006 STÖHR Christoph

01.02.2006 – 31.10.2006 CARP Benjamin Romeo

03.10.2005 – 30.09.2006 GRIMS Gernot

03.10.2005 – 30.09.2006 STEINBAUER Dominik

01.06.2005 – 30.05.2006 HÖßL Patrick

01.06.2005 – 30.05.2006 DJULKIC Ernad

01.02.2005 – 31.01.2006 STOISER Rene

01.02.2005 – 31.01.2006 STÖCKL Ronald

04.10.2004 – 30.09.2005 BENEDIKT Patrick

04.10.2004 – 30.09.2005 JAUK Siegfried

01.08.2004 – 31.07.2005 ZALAR Stefan

01.06.2004 – 31.05.2005 HAMMER Andreas

02.02.2004 – 31.01.2005 MÜNZER Dieter Franz

02.02.2004 – 31.01.2005 NEMETH Markus

01.10.2003 – 30.09.2004 GREIER Matthias

01.10.2003 – 30.09.2004 STAJNKO Herwig

02.06.2003 – 31.05.2004 GABARDI Erwin Hermann

02.06.2003 – 31.05.2004 HAMMER Martin Markus

03.02.2003 – 31.01.2004 KÖCK Manuel

03.02.2003 – 31.01.2004 STADLER Manuel

01.10.2002 – 30.09.2003 SCHIEMEL Jörg

01.10.2002 – 30.09.2003 ULZ Gregor

03.06.2002 – 31.05.2003 NOWAKOWSKY Mario Erich

03.06.2002 – 31.05.2003 UNGER Bernd Günter

04.02.2002 – 31.01.2003 PFEIFER Christian

04.02.2002 – 31.01.2003 KRIEGL Markus

01.10.2001 – 30.09.2002 MEITZ Helmut

01.10.2001 – 30.09.2002 DÖLPL Alexander Bernhard

05.06.2001 – 31.05.2002 PECENIK Erwin

05.06.2001 – 31.05.2002 THEUER Tobias

01.02.2001 – 31.01.2002 FRIEDRICH Thomas

01.02.2001 – 31.01.2002 KALLINGER Gernot Roland

02.10.2000 – 30.09.2001 ARNHOLD Gerhard

02.10.2000 – 30.09.2001 NIEMETZ Ralf

05.06.2000 – 31.05.2001 PRASSL Markus

01.02.2000 – 31.01.2001 KRAL Markus

01.02.2000 – 31.01.2001 BRAMAUER Ewald Thomas

04.10.1999 – 30.09.2000 HOI Dieter Hermann

04.10.1999 – 30.09.2000 MITTENDREIN Stephan

01.06.1999 – 31.05.2000 HEMMER Thomas

01.02.1999 – 31.01.2000 PLASSNIG Raoul Michael

01.02.1999 – 31.01.2000 STACHEL Peter

05.10.1998 – 30.09.1999 VIDIC Lukas

05.10.1998 – 30.09.1999 UMGEHER Martin

02.06.1998 – 31.05.1999 HEINRAUCH Thomas

02.06.1998 – 31.05.1999 EISL Michael

02.02.1998 – 31.01.1999 LICHTENEGGER Andreas

02.02.1998 – 31.01.1999 ZÖRNER Helmut Markus

01.10.1997 – 30.09.1998 POSCH Klaus

01.10.1997 – 30.09.1998 NAGY Zsolt Geza

02.06.1997 – 31.05.1998 GUMHOLD Michael

02.06.1997 – 31.05.1998 KORTSCHAK Martin Andreas

03.02.1997 – 31.12.1997 KLUMP Robert Marcus

03.02.1997 – 31.12.1997 TAPPAUF Alois

01.10.1996 – 31.08.1997 EDEGGER Johannes

03.06.1996 – 30.04.1997 KRAXNER Wolfgang Franz

03.06.1996 – 30.04.1997 BRATKO Dieter Armin

03.06.1996 – 30.04.1997 TRAUSSNIG Robert Siegfried

05.02.1996 – 31.12.1996 HIRSCHBÖCK Thomas Gerald

05.02.1996 – 31.12.1996 PICHLMAIER Markus

05.02.1996 – 31.12.1996 RAINER Markus

02.10.1995 – 31.08.1996 THOMANN Bernhard Josef

02.10.1995 – 31.08.1996 RINGHOFER Werner

06.06.1995 – 30.04.1996 MÜNZER Ewald Franz

01.02.1995 – 31.12.1995 RATHSWOHL Alfred Alexander

03.10.1994 – 31.08.1995 JANDL Christoph Ludwig

03.10.1994 – 31.08.1995 ZACH Christian

01.02.1994 – 30.10.1994 GALLAUN Christian

01.02.1994 – 30.10.1994 KRAICZAR Markus

01.02.1994 – 02.08.1994 REINISCH Johannes

04.10.1993 – 31.07.1994 LUDWIG Walter

01.06.1993 – 31.03.1994 DUSEK Michael

01.02.1993 – 30.09.1993 SZEIER Michael

01.02.1993 – 30.11.1993 BRODKORB Elmar

05.10.1992 – 31.07.1993 GRUBER Dietmar

03.02.1992 – 30.09.1992 Mag. UNTERHUBER Wolfgang

01.10.1991 – 31.05.1992 MLINARIC Walter

04.02.1991 – 30.09.1991 KOLLEGGER Helmut

01.10.1990 – 31.05.1991 KROUTIL Wolfgang

01.02.1990 – 30.09.1990 EISENBERGER Bernd

02.10.1989 – 31.05.1990 GRALLER Reinhard

01.06.1989 – 31.01.1990 Mag.POIER Erich

01.02.1989 – 30.09.1989 RONNEGG Daniel

03.10.1988 – 31.05.1989 WAGNER Robert

03.10.1988 – 31.05.1989 BRODTRAGER Rupert
Kontakt
Aktuelle Bereitschaften
  • Zug 2 von 08.07.2024 bis 14.07.2024
  • Zug 3 von 15.07.2024 bis 21.07.2024
  • Zug 1 von 22.07.2024 bis 28.07.2024
Rechtliche Informationen